Онкология и тромбоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, гепатоз+биллиарный сладж, хр. Тонзилит
Здравствуйте, на фоне пневмонии сдала оак и коагулограмму, оак прикладываю, а в коагулограмме все нормально кроме ачтв 30 при верхней границе 27.9. У меня тромбоциты бывают повышены 420-450, а этот скачок 499 может быть на фоне пневмонии? Просто очень боюсь эссенциального тромбоцитоза. Насколько мой анализ крови с коагулограммой похлж на онко? Заранее спасибо
Теги: тромбоциты 420
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-17 20:55
Здравствуйте.
Если у вас регулярно бывает такой тромбоцитоз, то это повод для обращения на прием к гематологу для обследования, нужно исключать миелопролиферативное заболевание.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2022-02-17 21:52
Благодарю за консультацию