Тромбоциты и коагулограмма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович очень нужна Ваша консультация как специалиста. Я Вам до этого писала, но Вы мой вопрос перенаправили пульмонологу за что Вам большое спасибо, видимо не правильно категорию выбрала, но по поводу крови все-таки нужно Ваше мнение. У меня всегда повышены тромбоциты, +- от 400 до 500. Коагулограмма в принципе норма, только фибриноген на верхней границе нормы, а ачтв 30 при верхней границе 27.9. Оак прилагаю. Хотелось бы понять насколько это сильные или нет отклонения и что с эти делать. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-16 22:22
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться с целью исключения миелопролиферативных заболеваний.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2022-02-16 22:53
Спасибо
Ольга 2022-02-17 14:40
Александр Борисович, здравствуйте, я в своем обращении к Вам забыла указать что данный оак был сдан на фоне пневмонии, и хоть мазок отриц. Врачи все-таки считают что ковидной, этот иомент можеь влиять на результат тромбоцитов? Мне сейчас по картине рентгена ксарелто назначен. Заранее благодарю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-17 18:00
Сдайте анализ через месяц после выздоровления и ориентируйтесь на его показатели. К тому же это у вас не только сейчас, а регулярно имеет место- с ваших же слов.
Так что имеет смысл обследоваться у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2022-02-17 18:07
Спасибо
Ольга 2022-02-17 18:36
Да, всегда выходит за норму, но не критично как я считала,400-460 только во время болезни сильно скачет, да и то максим. Было при тяжелой пневмонии 585, потом само опустилось до 420. Я просто не считала что есть проблема, т. к. даже когда Вам скидывала, Вы писали что это в пределах допустимых отклонений, в принципе мой терапевт также считает. Насколько такие отклонения могут указывать на рак?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-17 21:58
Наличие регулярного тромбоцитоза является показанием для обследования у гематолога. Не понимаю вашего упрямства, это только в ваших интересах. А дублировать свои вопросы не нужно, это не имеет смысла.
ссылка
До свидания.