Протромбин и агрегация тромбоцитов с ристомицином на пределе (6я неделя)

Спрашивает: vi
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Ббеременннность 6 недель. Принимаю клексан 0.2 и тромбо-асс 50 мг.
Подскажите повышают ли обычно дозу аспирина, и на скольтко если агрегация тромбоцитов с ристомицином на верхней границе и протромбин по Квикку также на верхней границе.
наследственная тромбофилия. Pai1 гомозигота. Agt2 гетеро и неусвоение фолиевой кислоты из-за поломок в 4х генах фолатного цикла.
только через неделю личный прием гематолога. Сейчас я не прошу никаких назначений. Просто хочу услышать мнение. Чтобы понимать что предпринимают в данных случаях. Ведь если при приеме 50 мг тромбо-асса в течении 2х месяцев протромбин и агрегация по верхней границе. Значит доза недостаточная? Правильно я понимаю?
спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-12 16:07
Здравствуйте.
Нет, неправильно.
-если агрегация в норме- дополнительных назначений не требуется
-увеличение дозировки аспирина антиагрегационный эффект не усиливает.
Всего доброго.
Платная консультация
Vi 2018-12-12 16:39
А что-же тогда увеличивает, если не тромбо асс., подскадите пожалуйста.
Не хотелось бы тромбов (
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-12 21:54
Вы живите днем сегодняшним. И проблемы решайте по мере их поступления. Сейчас ничто не указывает на проблемы с агрегацией. Только ваши фантазии.
До свидания.
Платная консультация
Vi 2018-12-13 19:43
Жить сегодняшним днем, к сожалению, не вариант.
В прошлую беременность я была спокойна и не сдавала дополнительны анализов.
Результат -инфаркт плаценты и отслойка во 2м триместре.
Надеюсь, Вы понимаете что мои переживания далеко не беспочвенны.
Нужна информация. И необходимо заранее контролировать ситуацию. . а не ждать когда значения с верхней границы нормы вообще выйдут за ее пределы. .
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-13 21:58
И Вы должны понять, что в формате сайта заниматься моделированием различных ситуаций несерьезно.
Если Вы убедите в необходимости этого своих врачей- то ради Бога, занимайтесь с ними.
Удачи.