Онкология и прививки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Александр Борисович, хотела бы уточнить. Есть ли взаимосвязи между прививками и детской онкологии. Тк стаю на распутье, прививать ли ребёнка или лучше обдумать все хорошенько. Спасибо.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-30 21:36
Здравствуйте.
Поясните, что за онкология имеется у ребенка и о какой прививке идет речь.
Платная консультация
Катя 2020-10-01 13:31
Я про такие прививки, как Акдс, Пентаксим, как, и что они могут привести к лейкозу? Спасибо за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-01 16:39
Такой связи не отмечено и на практике, и в литературе.
Всего хорошего.