Онкология, большая опухоль из тканей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, долгое время были проблемы с горлом, разного рода воспаления
Особо не лечила
Последний раз когда стало вдруг особенно плохо (было страшно смотреть) врач прописала 2 вида антибиотика
Прошло ненадолго, как перестала их принимать опять начались проблемы
И вскоре я обнаружила на левой гланде большой висячий отросток на ножке (длинный сантиметра 2 или около 3), вид у него страшный
И ладно бы это, но еще сниза выросла тканевая опухоль идущая по боковой стенке и уходящая вниз под язык и этот отросток весь врос в нее
Читала прорастают внутрь только злокачественные опухоли
К врачу мне страшно узнать страшное, я не переживу если услышу даже про биопсию или гистологию
В общем сейчас этот длинный отросток и ткань внтзу так и срощены и ткань все увеличивается и уже на языке тоже есть
Зрелище жуткое
У меня рак судя по описанию?
Несомненно он?
Я не перенесу операцию, у меня к ним смертельный страх и у меня очень много проблем со здоровьем и я не хочу в любом случае быть калекой
Ведь мне тогда вырежут все
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

7 ответов

Добрый день. Прикрепите фото.
Марина 2020-12-29 00:24
Здравствуйте, к сожалению с моего телефона не получится фото, видно не будет
Но если можете, скажите по описанию, у меня онкология?
Этот отросток на ножке (он на гланде) и большая тканевая опухоль внизу под языком идущая по боковой стенке с ко орой он сросся
Зрелище правда жуткое и думаю даже врач очень бы испугался если увидел
Если мне и идти к врачу, то сразу к онкологу?
Так как если онкология, это конец для меня
Мне готовиться к худьшему?
Марина, нужно обратиться к ЛОР врачу. Опухоли бывают и доброкачественные. Не переживайте за ранее.
Марина 2021-01-02 20:20
Но даже доброкачественные если они больших размеров и очень сложные лечит ведь не лор, а онколог?
Поэтому думаю необходимости к лору нет, он пошлет сразу туда. И если можете, скажите пожалуйста, лечат любые опухоли только операцией? Мне просто не перенести ее, так как этот большой отросток "на ножке" еще и сросся с язычной миндалиной или я не знаю с чем, с какой то страшной тканью ниже.
Марина, Вам следует обратиться к ЛОРу. Он удалит, если это доброкачественное образование. Или возьмёт при потребности биопсию.
Марина 2021-01-04 15:53
А существует лечение опухолей без операции? Или в самом худшем случае можно оставить как есть. Если все-таки не злокачественное.
Нужно поставить диагноз. Только после этого говорить о вариантах лечения.