Онко привратника желудка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, у мамы диагноз- онко привратника желудка 3-ей степени. , она умерла в пятницу без меня, я опоздала на 30минут. Во время смерти она обмочилась, давление на аппарате было 120, а пульс 147, мама была гипертоником. Хочется знать как она умирала., четыре дня до смерти она бросила есть и пить, но болей не было, и почему она обмочилась? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-15 03:49
Здравствуйте! Я не могу вам рассказать конкретно, как она умерала, так как я не видел всего этого. У каждого человека перед смертью может происходит агония, а может и не быть, по всей видимости у вашей мамы ее не было, поэтому у нее не было и болей, в медицинской теминологии мы называем эту стадию как стадия "мнимого выздоровления". Недержание мочи может случиться из-за расслабления мышц-сфинтеров мочевого пузыря перед смертью, которое сопровождается низким давлением, учащением пульса и сердцебиения.