Онемение/жжение/зуд/мурашки в ягодице после укола

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема:

После операции (13 марта) делали укол - обезболивающего Кеторал в левую ягодицу, и сделали второй укол неудачно. Побаливало это место и была шишка. Но она потом рассосалась (видимо мази помогли). но неприятная боль осталась. Более того, спустя 2,5 месяца у меня в том месте, куда делали укол в ягодицу и чуть уходя вниз к бедру, теперь всё это время - онемение происходит, чувство жжения, зуд и мурашки. Неприятно. Врач назначил 5 процедур Ультразвука, но не помогло, и такое ощущение, что стало наоборот хуже. Знаете, как будто там лекарство, которое не рассосалось, ходит туда-сюда со всеми вышеперечисленными ощущениями. Это какой-то кошмар. Кмврачу только через неделю. Одно вылечили, другое мне покалечили. Можно ли как-то облегчить состояние? Так как я кормящая мама, дочка у меня на грудном вскармливании, многие препараты мне нельзя.
Но до этого я уже использовала гели/крема - Лиотон, траумель, Троксевазин, Ибупрофен - и ничего не помогает (только вот с шишкой помогло). трогаешь когда, размазываешь гель, после - неприятные ощущения появляются. Может что-то вы сможете посоветовать? Пройти ещё какие то обследования? На УЗИ можно увидеть что-нибудь? Хочется услышать ваше мнение! Заранее огромное спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-30 00:37
Здравствуйте. Сначала можно попробовать провести УЗИ этой области. Если ничего не покажет, тогда МРТ малого таза с прицелом на ягодичную область. Так же электронейромиографию нижних конечностей для выявления блока проводимости. После этого определяться с лечением.