Онемение предплечья

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравия, уважаемые врачи! 3 месяца назад, поднимал несколько кг муки, несколько минут. Ну и руки не разгибались, ибо нагрузка была большая. Как-то прошло. Но заметил, что на правой руке, в области предплечья. Если разделить руку на две части, тогда верхняя часть, какой-то кусок ее, будет словно онемевший, точнее, он и есть онемевший. Ну и до сих пор так. Пока в больницу не могу попасть. Насколько это серьезно, что вообще делать/лают, и предположительно что может быть? Я думал, что-то порвал, но, я думаю, кричал бы тогда от боли. А оно просто поныло дней 5, и порой бывает.
С Ув!
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-29 20:13
Добрый вечер.

Онемение у вас появляется только в указанной области или еще где-то в области кисти и пальцев?
Опишите более подробно механизм поднятия тяжестей, после которого возникли эти симптомы.
Олег 2020-09-29 20:49
Доброго вечера.
1. Только в указанной. Это онемение не проходит никак. То есть, оно есть и. все. Вот словно пластырь прицеплен там. Эти месяцы.
2. Нес в одной руке мешок муки, помогал родителям. Ну а потом, решил, покачать бицепс, так сказать. Мешок муки, поместил в рюкзак обычный, школьный. Взялся за ручку и выполнял поднятия на бицепс, стоя (как на картинке, только вместо гантель(дорого), тащил рюкзак с мукой). Под конец тяжело, но я сделал больше раз, чем мог. Руки, после, были в позиции 90 градусов (давно не занимался, отвык). Не мог полностью разогнуть. Прошло все через дней 4-6. И как-то дотронулся до той области (где выделил выше). А там онемение. Я еще подумал, что вдруг порвал что-то. Так не думаю, синяков нет, да и я не кричал от боли, как резаный. Сейчас побил правой рукой свою грушу (мешок боксерский), не приятные ощущения в той области, ибо руку напрягаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-30 19:37
Ясно.
Скорее всего есть посттравматическое повреждение веточки срединного нерва у вас.
В плане лечения могу рекомендовать прием:
таб. Ипигрикс 20 мг-по 1 таб. В сутки, 20 дней-для улучшения нейро-мышечной передачи.
А также для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин (Нейробион) -по 1 капс. В обед, после еды, 14 дней.
Олег 2020-09-30 20:49
Понял. Спасибо Вам большое, попробую!
Всего Вам самого наилучшего! С Ув.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-30 21:08
Пожалуйста, здоровья Вам.