Онемение кожи после операции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7 дней назад была проведена миоэктомия лапароскопией. Сразу после операции почувствовала жгучую резкую боль с левой стороны в паху, потом онемение кожи лобка - ниже от шва на 2 см кожа чувствительна, а дальше онемение вплоть до больших паховых губ. При этом присутствет чувство как-будто, что-то тяжелое давит это место. В состоянии покоя - лежа - в тазу чувствуется очень частая пульсация (3-5 ударов в секунду). Скажите, может ли быть задет какой-то нерв во время операции? Зараее благодарю за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-16 20:46
Здравствуйте. Возможно был задет срамной нерв (nervus pudendus), промежностная ветвь. В любом случае лечение консервативное под наблюдением невролога.