Онемение ног

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже обращалась сюда с травмой позвоночника, 11 компрессеонный оскольчатый перелом позвоночника, я жду операцию тпф, я на сильном стрессе порой даже судороги бьют, у меня панические атаки, недавно я легла на живот болела спина, я нанервничалась и меня как будто ударило в спине импулсом, и ноги как кипятком и онемели, и потом опять в норму пришли, я сразу вызвала скорую, они сказали идите не мрт. Меня так трясет 4ий день, дикий нервяк, в спине все пульсирует, удары в голову начинает все кружиться, и удары от спины будтро стрельнуло и начинает неметь. Сделали мрт описание прикреплю т. к само мрт плохо видно. Помогите меня что может парализовать? Мне сейчас до операции сходить некуда лежу дома просто, будто умираю.
Категория: Нейрохирург

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-23 14:27
Здравствуйте. Я помню Ваше предыдущее обращение. Скорее всего при повороте или движении сдавились спинномозговые корешки нервов. При травме, эти явления могут быть, и носят временный характер. При Вашей травме, угрозы сдавления спинного мозга нет, и угрозы стать неходячей тоже нет. Но стоит конечно более аккуратно двигаться.
Анастасия 2020-09-23 14:49
Просто, я лежу весь день вот и ноет ноет и постоянно волной в ноги онмение, совсем не отпускает может это нервы еще , один врачь предложил завтра приехать попробовать поставить блокаду хотя бы до операции, стоит? Как думаете?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-23 14:52
Да, это должно помочь. Сделать нужно. И попросите его расписать до операции Дексаметазон, это уменьшит отек самих нервных корешков.
Анастасия 2020-09-23 15:40
Благодарю
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-23 16:56
Пожалуйста.