Состояние после дискоэктомии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с 25.01 начались боли в спине, хромота левой ноги, онемение большого пальца левой ноги. Проводили лечение уколы: прозерин, актовегин, табл.: габопентин, физио: СМТ, магниты. Состояние не улучшалось. 28.05 была проведена операция по удалению диска L4-L5. После операции: онемение пальца сохраняется, хромота прошла, тянет спину при долгой ходьбе, когда поделаешь домашние дела. После операции через 2 недели сделано 3 блокады с перерывом в неделю (новакаин, гормоны, точно не знаю что), со второго месяца: физио лечение: магниты, лазер, масаж левой ноги. Состояние прежнение. Что делать? Это плохо проведена операция? Фото мрт до операции и по прошедствии 2.5 мес после операции прилагаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 августа 2021 года

7 ответов
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-13 09:41
Добрый день По данным МРТ грыжа на уровне позвонков Л; -Л5 удалена. В настоящее время боли есть или только онемение и скованность в пояснице?