Онемение головы долгое время после ушиба

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, анемия.
Здравствуйте, более двух недель назад я сильно ушибла голову, накладывали швы. Все это время часть головы онемевшая, как будто не моя. Доставляет большой дискомфорт. Стоит ли мне беспокоиться и обращаться к врвчу? Швы давно сняли, отек полностью прошел.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-25 12:38
Добрый день.

Скорее всего при ушибе у вас повредились кожные ветви нервов скальпа. Поэтому вы и чувствуете онемение в этой области.
Полное восстановление может занять 2-3 месяца.
Для ускорения регенерации вы можете начать прием: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, 20 дней.