Онемела часть ноги

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, недавно побегала на беговой дорожке, после чего решила потянуть шпагат. После того, как порарстягивалась, встала и моя левая нога будто перестала меня слушаться. Я пыталась идти прямо, а она будто жила своей жизнью. К примеру, ударялась о другую. Начала странно ходить, чуть прихрамывая. Думала, усну, и пройдёт. Но нет. На следующий день стало, конечно, чуть легче передвигаться, но с левой стороны голени осталось онемение и на верхней части стопы. Не могу потянуть на себя носок, стоит какой то блок, будто нога частично парализована. Сходила к врачу терапевту, сказали, что это растяжение и что если через две недели не пройдёт, то нужно обратиться к травматологу. Я очень удивилась, потому что само слово растяжение у меня ассоциировалось с болью, а у меня ее нет. Так вот, вопрос, как вы думаете, правильный ли диагноз поставил мне врач? И есть ли вероятность того, что чувствительность ко мне не вернётся? И спортом нельзя заниматься на время лечения? Если что мне прописали трентал и аэртал.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-27 12:33
Здравствуйте. Совершенно не похоже на растяжение. Ждать ничего не нужно, нужно показаться травматологу, решить вопрос на каком уровне защемление, учитывая что после шпагата возникло - думаю на уровне тазобедренного сустава, обязательно покажитесь травматологу.