Омега 1триместр

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли в 1триместр принимать Омега3 (БАД фирмы NPS, состав жир морской рыбы и витамин Е)? До беременности переодически пила его, или лучше со 2го триместа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 20:10
Здравствуйте. В нем нет необходимости
Платная консультация
Наталья 2020-02-26 05:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас беременность 9 недель. Все это время пью йодилайф (состав: фолиевая, в12, йод) и аквадетрим. Фолиевой в составе всего 400. Была у двух гинекологов, одна сказала пей любой комплекс, какой хочешь (без разницы), вторая назначила либо то что пью (йодилайф), либо фолацин (тоже 400 фолиевой в составе) и сказала комплексы типо элевит и т. п. не усваиваются. Недавно наткнулась на статью, что фолиевая такая не усваивается, что нужно пить фолат форму (метилфолат). Получается я не достаточно пила Фолиевой? Нужно было фолат или фемибион(там он есть) или увеличить дозу фолиевой еще таблеткой? В первую беременность в 1 триместр пила только фолиевая, обычную 400мг, но сейчас вот появились другие данные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-26 09:21
Здравствуйте. Доза для беременных - от 800
Платная консультация
Наталья 2020-02-26 11:04
Спасибо большое за ответ. А что теперь будет, на сколько я подвергла риску? Сходила к другому врачу она написала фолацин 1 раз в день; а там дозировке 5мг. Что вы посоветуете, можно ли продолжить пить йодилайф и добавить например еще фолиевой 0.5 или 1мг. Или перейти на фолацин? Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-26 11:08
Наталья, нужно успокоиться. Ваша паника навредит больше
Платная консультация
Наталья 2020-02-26 11:11
Стараюсь успокоится. А на счет назначения что посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-26 11:13
Наталья, фолиевая кислота важна на сроке до 4 недель в первую очередь. Остальное - вторично. Принимайте, что душе угодно. Любое. На сроке 9 недель это уже не делает погоды