Омега-3 при гипертиреозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Субклинический аутоиммунный гипертиреоз в ремиссии
Здравствуйте! У меня два диагноза:

Первый - варикозное расширение вен. Врач флеболог мне назначил: 1. омега-3 в дозировке от 1000 мг курсом в три месяца дважды в год; 2. флебодиа - таким же курсом.

Второй диагноз - субклинический аутоиммунный гипертиреоз. Этот диагноз я обрела 4 года назад вскоре после родов. Прошла лечение, в результате которого исчезли специфические для данной болезни антитела и нормализовался уровень гормонов. В настоящее время у меня ремиссия.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, можно ли мне принимать препарат, прописанный флебологом, а именно омега-3?

Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-22 18:40
Здравствуйте, Ольга.
Да, можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.