Гипертиреоз и море

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в декабре 2018 г. поставили диагноз гипертиреоз. С этого момента назначили тирозол. На данный момент уже в течение 6 месяцев ТТГ в норме (3,14 при норме 0,4-4,00). На данный момент доза тирозола - 2,5 мг в день. В ноябре предстоит поездка в Таиланд. Вопрос - какие последствия пребывания в Таиланде с данным диагнозом могут быть после возвращения домой? Заранее спасибо!
Теги: гипертериоз, гипертиреоз загар
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-17 00:42
Здравствуйте, Алла.
При активной инсоляции и употреблении морепродуктов потенциально возможен рецидив тиреотоксикоза. При исключении пребывания на активном солнце и употребления большого количества йода последствий быть не должно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2019-10-17 09:40
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-17 11:19
Пожалуйста, здоровья Вам.