Омега 3 при гипотериозе щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Спастический колит, бульбит, хронический атрофический гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, У моей мамы гипотериоз щитовидной железы. Принимает гормоны щитовидной железы. Можно ли ей принимать Омега 3? Если да, то как, и какими курсами в год? Спасибо за консультацию, с благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-23 09:37
Здравствуйте, Ирина.
Гипотиреоз не является противопоказанием к приёму препаратов Омега 3.
Дозировку и курс стоит уточнять у специалиста, который рекомендовал Вашей маме приём данного препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-08-23 09:41
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-23 09:44
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.