Оксалаты в моче. Креатинин

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, меня зовут Валерия. Моему сыну 11лет, в январе сдавали анализ на оксалаты, который показал 365. Врач выписал лечение и диету. В мае пересдали - оксалаты 640. Сейчас из-за карантина к врачу не попадешь, только по телефону можно связаться. Врач назначил сдать анализ оксалат креатининовое соотношение в разовой порции мочи, который показал 0,04. Подскажите пожалуйста это очень опасно, какое это заболевание. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, это дисметаболическая нефропатия, если нет крови в моче, то это можно корретировать возвратом к диете и преписанным ранее препаратам магния
Валерия 2020-06-02 09:27
Спасибо большое за ответ. Крови в моче нет. А это заболевание очень опасное или просто нужно наблюдаться у нефролога?
Это нужно наблюдать, т к в последствии могут быть камни в почках
Валерия 2020-06-02 13:18
Спасибо большое за ответ.