Оксалаты в моче

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа в моче большое количество оксалатов, и это уже не первый раз выявляется. Жалуется на постоянное плохое самочувствие, боли в животе и боли в спине. Могут ли соли в моче давать такую картину? Или соли - это следствие проблем с кишечником? Какие анализы сдать и в каком направлении двигаться? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Оксалаты часто появляются в моче, если есть проблемы с кишечником, сдайте анализ на сточную оксалурию, если в суточной мочу оксалаты будут повышены, вам нужна диета, периодически фитопрепараты и витамин В6.