Окр принятие навязчивых мыслей

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, страдаю от окр, хотя сам диагноз не кто не ставил такой, ну на протежение 5 лет, мне приходят различные негативные навязчивые мысли, все началось после эмоционального всплеска эмоций, и чередой стресса, мысли наподобие я познакомился с девушкой, в ту дату с которой растался с бывшей девушкой, и возникают мысли что это повторение той ситуации что и будет с новой девушкой, из-за этого я сразу становлюсь импульсивным нервозным, и если не решить сразу же эту мысль то она разрастется.
У меня такой вопрос я раньше эти мысли как то просто блокировал как бы в возврат в прошлое, где эти мысли не появлялись, но это только ухудшало состояние, начал просто принимать эти мысли как они есть хоть и негативные может стало чутка легче подскажите, может просто начать принимать эти мысли, а не блокировать их, то что я все усиляю бросаю на их блокировку выходит только хуже и они еще больше становятся вот если их принять то их меньше как-то.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-26 15:32
Здравствуйте, Владимир. Нужно разбираться на фоне чего проявляются эти мысли. Совсем не обязательно, что данные явления возникают на фоне ОКР.
Нужна очная или видеоконсультация врача-психиатра.