Расстройство личности - девиация - сексуальная патология

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не было выявлено - не обследовался
Здравствуйте, хотелось бы узнать, есть ли в терминологии психиатрии расстройство или что либо, попадающее под определение невроза и навязчивых мыслей по поводу бывших партнеров девушки, часто доходит до стресса и некого зуда в голове, постоянные мысли об этом мешают нормально сосуществовать с девушкой. Варианты с «не уверенностью в себе» отпадают, т. к боязни, что девушка уйдет или что она сравнивает меня с бывшими нет. Возможно ли, что это нарциссическое расстройство личности или подобное заболевание?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-24 06:46
Здравствуйте, Дмитрий!

Да, есть. Можно предположить развитие тревожного расстройства или обсессивно-компульсивного расстройства с преимущественно навязчивыми мыслями.