Окостенения ядер тбс

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сейчас сыну ровно 3 месяца, и сегодня ходили на прием к ортопеду. К осмотру ребенка никаких вопросов, всё хорошо, но врачу не понравилось УЗИ тазобедренных суставов которое было сделано, когда ребенку было 1,5 месяца (фото результата УЗИ прилагается). На УЗИ окостенения ядер написано штрих, что это значит?
Доктор отправляет на повторное узи и сказал, надо не опустить момент.
Как всё серьёзно, я напугана.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-10 21:26
Пугаться нечего. Доктор хочет определиться, что суставы развиваются правильно, и соответствуют степени возрастной зрелости. Обычно подобные скрининги рутинны и производятся в возрасте 1, 3, 6 месяцев