Результаты УЗИ тбс
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 4,5. Родилась в срок, 48 см 2630 гр. В месяц делали УЗИ поставили наличие признаков незрелости суставов. В три месяца по результатам рентгена дисплазия Тб с (АИ с обеих сторон по 30 градусов). Сделали курс общеукрепляющего массажа, парафин с озокеритом на оба сустава, электрофорез с эуфилином, носим 1,5 месяца укладку фрейка (примерно 20часов в сутки). Через неделю после всех процедур сделали УЗИ, результат прилагаю. Скажите это норма или есть отклонения от нормы? Меня смущает отсутствие ядер окостенения.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Ядра окостенения должны сформироваться до 7 месяцев в рамках ограничения вертикализации ребенка. Нужен УЗИ контроль в указанном возрасте для благоприятного прогноза