Околоушные кисты(свищи)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня врождённые околоушный кисты. В 2018 левая воспалилась, надулась гноем, вырезали. Через полгода опять воспалилась, снова вырезали. Иногда чешется, также как и та киста, которая не воспалялась. Бывает замечаю маленькие корочки, в основном из левой. Гнойного "мешка" как в прошлые разы нет. Это значит что воспаление до сих пор есть? Как это понять можно, оак покажет? Прикрепила фото. Очень боюсь третьей операции под наркозом и очередных мучений.
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте ю там же внутри также идёт процесс регенерации кожи. И это нормально что там скапливаются мелкие корочки, а по сути комки отшелушенные клеток. Признаков воспаления нет. Думаю что в крови будет все спокойно.
Платная консультация
Ксения 2022-01-30 11:30
Кровь идеальная, только лимфоциты повышены - 46%, но возможно это потому что недавно болел лимфоузел и был небольшой насморк. Скажите пожалуйста, даже если там внутри было бы воспаление, то все равно было бы видно визуально/по крови?
Скорее всего нет. У нас же не меняется кровь от любого прыща даже, не говоря уже об обычном воспалении без гноя. Должно быть либо что-то по типу фурункула, или абсцесса.
Платная консультация
Ксения 2022-01-31 04:26
А как тогда узнать есть воспаление или нет? Только вскрывать?
Ну есть внешние признаки, которых мы не видим. А также при пальпации.