Околоушные кисты/свищи

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня врождённые околоушный кисты. В 2018 левая воспалилась, надулась гноем, вырезали. Через полгода опять воспалилась, снова вырезали. Иногда чешется, также как и та киста, которая не воспалялась. Раз в несколько маленькие корочки бывают, в основном из левой. Гнойного "мешка" как в прошлые разы нет. Это значит что воспаление до сих пор есть? Как это понять можно, общий анализ крови покажет? Прикрепила фото. Очень боюсь третьей операции под наркозом и очередных мучений.
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, воспаление оценивается по внешним факторам (покраснение, боль), по крови можно тоже заподозрить обострение. Если есть отделяемое то сдайте его посев с чувствительностью к антибиотикам
София 2022-01-28 13:17
Анализ крови идеальный, но повышены лимфоциты - 47%. Покраснения и боли нет, бывает чешется Больше выделений не было. Подскажите пожалуйста, то что корочка из дырочки отошла может говорить о гнойном воспалении внутри?
Нет, гнойное воспаление этот когда или боль или выделения гноя. Корочка могла быть из-за засохшей слизи