Околоушное родимое пятно чешется

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бесплодие трубного фактора,ПМК-1 ст.,микроаденома гипофиза,фиброаденоз молочных желез.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на что похоже образование, которое на фото? У меня оно с рождения практически-всю жизнь думали что это родимое пятно, сейчас спросила у мамы, она точно не помнит, но говорит, что появилось чуть позже после моего рождения. Ходила к нескольким дерматологам и онкологам-никто однозначного ответа дать не может, кто то говорит, что это папиломатозный невус околоушной, кто то считает, что это вообще не родимое пятно и не невус. Я не знаю что мне с этим образованием делать, оно у меня с подросткового возраста зудит, чаще весной начинается этот зуд, я почесываю, сейчас жутко чешется, в одном месте, как всегда, даже раскровила, в 16 лет мне это пятно прижигали лазером, когда я проходила практику в хирургическом отделении. Сейчас прошло уже больше 11 лет, на протяжении нескольких лет оно снова стало зудить, бывает, что при почесывании начинает сыпаться. Местами на нем появляются прыщики, от этого тоже сильно чесаться начинает. Не знаю, может ли в меланому переродиться оно? Стоит ли удалять? Если а, то каким методом лучше это сделать? Все таки находится неподалеку от виска и вен.
Теги: родимое пятно на груди чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 21:12
Добрый день.
У вас Линейный гиперкератотический невус.
К сожалению избавится от него вам не удастся.
Это доброкачественное образование ни во что оно не переродится. Зуд из-за того что в этом случее происходит рост сосочков дермы. Удалять его не стоит так как на этом месте может образоваться келлоидный рубец.
Дермовейт под окклюзию на 1 час и так 1 раз в день дней 5.
Периодически необходимо прикладывать крем для того чтобы сосочки не разростались.
резеда 2016-03-13 09:58
Точно не переродится в меланому? Я только этого боюсь. Есть дома мазь кутивейт, он не подойдет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 11:12
Нет не переродится. Не переживайте.
Можете Кутивейт под оклюзию
резеда 2016-03-13 13:38
Спасибочки, большущее!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 17:52
Обращайтесь если что