Родимое пятно не меланома?
Спрашивает: Фурсаншах
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович можете помочь пожалуйста не меланома ли это? Диаметр 5мм дискомфорта от неё нет, не чешется и не болит, ответь те пожалуйста она у меня где то с года практически с рождения
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Внешне невус выглядит доброкачественным. Отсутствие изменений в нем за длительное время подтверждает доброкачественность образования.
Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования. После этого невус можно оставить под наблюдением.
Фурсаншах 2021-07-22 20:45
Была она с начала нормальная в классе 2 немного расплылась, 6-7 лет уже нет изменений, то есть это норма?
Вот на этот вопрос можно ответить только после дерматоскопии.