Родимое пятно не меланома?

Спрашивает: Фурсаншах
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович можете помочь пожалуйста не меланома ли это? Диаметр 5мм дискомфорта от неё нет, не чешется и не болит, ответь те пожалуйста она у меня где то с года практически с рождения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-22 20:40
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным. Отсутствие изменений в нем за длительное время подтверждает доброкачественность образования.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования. После этого невус можно оставить под наблюдением.
Фурсаншах 2021-07-22 20:45
Была она с начала нормальная в классе 2 немного расплылась, 6-7 лет уже нет изменений, то есть это норма?
Фурсаншах 2021-07-22 21:49
Извините, есть последний вопрос, то что внутри она имеет места не окрашенные вот такие это тоже норма? Заранее вам Спасибо вам огромное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-22 21:54
Вот на этот вопрос можно ответить только после дерматоскопии.
Фурсаншах 2021-07-24 15:46
Но визуально оно доброкачественное верно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-24 17:14
На этот вопрос ответил выше.