Родимое пятно или меланома?

Спрашивает: Альбина Куртваапова
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, очень прошу сказать мне, есть ли причина для паники? Сын родился с родимым пятном на ляжке. У мужа такое же на боку со стороны спины. Но вчера вечером заметила, что как будто на пятне появилась выпуклость. Начиталась, что это может быть меланома. Я в панике. Записать на приём к врачу можно будет только завтра + ожидание даты по записи. Я сойду с ума. Скажите пожалуйста, это пятно визуально выглядит нормально или есть опасность? Спасибо заранее за ответ. Фото сделала только что, прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 15:52
Здравствуйте, Альбина!

Про ребёнка спрашиваете? Это максимально качественные фото?

Вероятно врождённый меланоцитарный невус. Доброкачественный.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.
Альбина 2022-01-11 20:17
Спасибо за ответ. Записались на дермотоскопию. Надеюсь, что ничего опасного.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-16 00:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!