Родимое пятно на стопе

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня бородавка или родинка была с рождения или позже появилась не знаю потомучто не беспокоит. 2-3 мм. Не растет и не меняет цвет. Только бывает чешеться по утрам или когда потеют ноги вобщем иногда. Иногда какоето время не чешется иногда чешется. Один раз мне сказали вродебы это внутридермальный невус. Признаков озлакачивания нет. Как вы думаете что это нужно удалять? Зуд это вообще не нормально?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-16 11:31
Здравствуйте Дина.

Поэтому фото сложно сказать, что это за образование. На онкопатологию кожи не похоже.

Показаний для удаления элемента нет.

С чем связано наличие зуда сказать не могу, но это не обязательно связано с образованием.
Екатерина 2020-02-16 11:40
Может быть связано с сухостью кожи?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-16 12:17
Зуд может быть связан с сухостью кожи. Образование - нет.