Окклюзия ПА

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Из жалоб: Редкие головокружения при резкой смене положения, неприятные ощущения в области носа (как будто кровь подходит). В связи с тем, что мои бабушка и мама страдали и страдают потерей памяти, я сделала себе узи сосудов шеи и головы с доплером. Показало окклюзию левой ПА при входе в череп, артерио-венозной мальфармации в отделе левой ЗМА, артериальные и венозные деформации интракраниальных отделов позвоночных сосудов слева. Вопрос следующий: может ли это быть все врожденное, если учесть отсутствие жалоб. И еще обязательно ли проводить обследование с контрастным веществом и рентгеном, не будет ли больше вреда, чем пользы? Узи прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-29 14:43
Здравствуйте. Такое состояние сосудов может быть врождённым, но для полного понимания в каком состоянии ваши сосуды необходимо провести дополнительно мрт в ангиорежиме. Это Вам не навредит.