ОК в предменопаузе
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, тереотид
Здравствуйте, принимаю препарат зоэли 6 месяцев, назначил врач после удаления полипа. Анализы и узи все хорошо! Вопрос: 1. Можно ли принимать препарат дальше, для хорошего самочувствия? 2. До скольки лет можно принимать ОК? 3. Мне 47 лет, рискую ли я получить онкологию если буду и дальше принимать ОК, учитывая что у меня фиброаденома, кистозная мастоатия, лейкоплакия шейки матки? 4. Если перестану принимать ОК не произойдет ли гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-06 18:20
Добрый день.
1. Можно с этой целью, но с целью лечения полипа не стоит.
В вашем возрасте его необходимо удалить.
2. До менструации можно.
3. Нет.
4. Может быть.