ОК и коронавирус

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, панкреатит
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Уже год принимаю Жанин с диагнозом аденомиоз, за все время не было практически никаких побочных кроме экстрасистолии и небольшой тяжести в ногах, но очень редко. У меня есть риск наследственной тромбофилии (у папы и бабушки), сдавала генетический тест, гематолог сказал, что риск небольшой и препараты можно не принимать, а контролировать свертываемость. В последний раз сдавала коагулограмму в августе, все было в норме. Сейчас подозрение на коронавирус, а тк он сгущает кровь, то скажите пожалуйста, можно ли пить кардиомагнил для профилактики образования тромбов? Очень волнуюсь по этому поводу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 13:32
Здравствуйте. Назначения таких препаратов находятся исключительно в компетенции врача-гематолога или терапевта после получения актуальных анализов (коагулограммы)