Ок без менструации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Я оперрированна два раза по поводу апоплексии яичника(правый удален полностью, левый два раза резекция). Правый удален вместе с эндометриоидной кистой. По сле этого принимала Визанн. Около года не принимала никаких гормональных таблеток. Недавно заболел живот, поднялась температура до 38. Сделала УЗИ(прикрепляю) Врач выписал противовоспалительное лечение и антибиотики, а затем с первого дня цикла начать прием Мидианы или Белара. Но проблема в том что после двух операций у меня очень не регулярная менструация. Узи это объясняло истощением яичникового резерва. Постоянные приливы, когда нет менструации. В месяц когда есть менструация приливов нет. Сегодня 27 день цикла, начались очень очень скудные розовые выделения, продолжаются уже 3 дня, но обильность их не увеличивается. Подскажите пожалуйста.1. Как правильно мне начать прием ок с учётом того что менструация может и не начаться.? 2. Можно ли считать эти очень скудные выделения за начало цикла и начать прием ок.? 3 Какие вы бы мне посоветовали все таки ок выбрать.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-23 14:54
Здравствуйте!
  1. Начинайте сегодня
  2. Да
  3. Белара, ярина плюс
Платная консультация
Татьяна 2021-02-23 18:13
Спасибо вам большое.
Татьяна 2021-02-23 19:41
Простите пожалуйста, можно ещё один вопрос. Обратила внимание что сегодня выделения почти закончились, но живот тянет как при менструации. Можно все равно начинать прием ок сегодня?
Татьяна 2021-02-23 21:15
Ещё раз огромное спасибо