ОК - смена противозачаточных таблеток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу проконсультировать, три месяца пью Жанин - нареканий нет.
До этого врач выписывал Хлое, не пошли сразу - головная боль, тошнота, увеличение веса.
Так как сейчас нахожусь в Тайланде, встал вопрос о смене таблеток, выбор невелик - Линдинет 20, Линдинет 30, Ciclomex-20. Активное вещество Этинилэстрадион совпадает 0,03 мг, вспомогательное Жанина Диеногест 2 мг. У Линдитет-30 гистоген 0,075 мг.
Три года назад был опыт приема Линдинет-20 - год, после чего прыгнул прогестерон и потом пила таблетки, чтоб его понизить.
перед приемом ОК анализ показал прогестерон в норме.
Есть ли смысл переходить на препорат содержащий гистоген или искать все другие вспомогающие, но не его, раз опыт нехороший был?
спасибо!
Теги: противозачаточные в тайланде, противозачаточные таблетки в тайланде, линдинет в тайланде
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 13:21
Здравствуйте! Конечно, если опыт был негативный, то искать аналог по всем действующим веществам