Смена противозачаточных
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет. Два года назад после удаления железистого полипа доктор назначил Жанин. И вот после 2-х летнего приема препарата в середине цикла стали появляться коричневатые выделения. Препарат перестал подходить? Чем можно его заменить? По составу аналогом является Силуэт, но в нашем городе нет этого препарата. Во всех противозачаточных присутствует этинилэстрадиол, а вот в Жанине есть еще диеногест, а почти во всех остальных левоноргестрел. Как быть? Судя по описанию мне бы подошли препараты Три-регол и Триквилар10. Можно ли этим заменить Жанин? Или может Вы посоветуете какой-то препарат. Заранее спасибо.
5 ответов
Елена 2016-05-24 11:19
Спасибо! А что предпочтительнее? И еще вопрос: организм опять будет привыкать несколько месяцев сопровождая это мажущими выделениями (так было, когда я впервые стала принимать Жанин)?
http://medportal.ru/enc/sexology/protection/2/ Почитайте эту статью. Можно и то, и то. Да, первые месяцы возможен период адаптации
Платная консультация
Елена Решила остановиться на Три-регол. Только не совсем поняла как переходить на него. Нужно ли делать 7-и дневный перерыв после приема последней таблетки Жанин или на следующий день начинать прием?
Можно и так, и так. Но чтобы сохранился контрацептивный эффект, лучше сразу после приема последней таблетки начать прием нового ОК