ОХ ШОП с протрузией на 4х дисках, призывное?
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Только шея, болит очень давно, сколько себя помню
Здравствуйте! У меня, очень давно (если не всю жизнь) есть весомый дискомфорт в шее. Я просто привык к этому и по врачам не ходил.
Решил заняться этим вопросом, мне поставили следующий диагноз:
Цервикалгия, ндф. На фоне остеохондроза шейного отдела позвонка с протрузией С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6 дисков.
И весёлая история с военкоматом, которые забрали меня, никуда не отправили и кинули в запас.
И сейчас имея этот диагноз на руках, могут ли меня освободить от военной службы? Хотелось бы точно понимать, призывное это или нет.
Тк пишут что остеохондроз с повреждением до 3х дисков - непризывное. Но считается ли это повреждением?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

6 ответов
Иван 2021-08-19 13:24
Прикладываю результаты МРТ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-19 13:41
Незначительный остеохондроз и мелкие протрузии. Вас по этой причине и призвали в запас, а не в действующую армию. Служить в мирное время Вы не будете, только в том случае если будет всеобщий призыв, как во второй мировой войне. Будем надеяться, что третьей мировой войны не будет.