Огромные зудящие пятна ниже пояса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Инфаркт, инсульт, ибс, гипертония, астма
Здравствуйте, ситуация в следующем: моя мама живёт в деревне, где врача нет, выехать ко мне в город из-за эпидемии пока боится. Ей 69лет. Она на протяжении года уже мучается и никому не говорила. На бедрах, ягодицах и промежности постепенно разрастались красные пятна, был зуд, она думала что аллергия и принимала диазолин, лоратодин, мазала синафланом, кандидом, депантенолом, но за год эта краснота разрослась невероятно. Чувствует зуд и жжение, особенно к ночи. Она чистоплотный человек и ей стыдно было кому-то сказать, что такая беда с кожей в этой зоне. Скажите пожалуйста, какую помощь ей можно оказать, чтобы снять зуд? Что это вообще может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-25 22:33
Здравствуйте

Это может быть грибковое поражение кожи с экзематизацией.

Сейчас можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней

Затем перейти на крем Фунготербин 2 раза в день на 1 месяц.

Обязательно сделать анализ крови на сахар.