Огромные высыпания как после крапивы

Спрашивает: Сурдяева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, эндометриоз
Здравствуйте, примерно 2 недели назад начали сильно чесаться руки, ладони и тыльная сторона. Я подумала, что аллергия от моющих средств. Затем начали чесаться ноги, появлялись высыпания как после крапивы. Патом и спина и живот и все руки. Покрываюсь такими высыпаниями минут на 20и опять все проходит. Пила супрастин, но пользы я не ощутила. А на днях шея и область предплечья покрылась какбудтдо одним красным пятном и все щипало и опять через минут 20 все прошло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-14 00:00
Здравствуйте Судя по фото, это аллергическая крапивница. Гипоаллергенная диета. Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней. Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.