Что это модет быть)

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствтакая проблема начало чесаться все тело везде и голова и ноги и руки сил нет чешусь вся начало сначало с рук ладони а потом и дальше) и когда расчасываю начинается высыпания на коже появляются на минут 15 10 и пропадают)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-10 08:36
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?
Радик 2021-03-10 12:14
Чесаться начала 3 дня назад, они появляются после чесания, когда расчешещь место, а через 15 минут пропадают)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-10 18:22
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Александр 2021-03-10 18:24
Хорошо спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 00:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!