Огромные фолликулы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня тянул правый бок, и я пошла на узи на 13дц. Сделали узи, и врач мне сказала что у меня два огромных фолликула 28мм и 29мм, сказала либо произойдёт овуляция либо будет киста. И овуляция должна случится через дня 4. Были выделения как яичный белок. И сказала прийти через неделю.
Соответсвенно я пришла на 20дц. Сделали узи, один фолликул остался, а другой лопнул и произошла овуляция. Сказала дня 4 назад. Но сейчас в левом яичнике созревает другой фолликул 22мм. И тянет левый бок. Ничего толком не сказала.
Так бывает? И что делать скажите пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-19 09:52
Добрый день.
Да. конечно бывает.
Вероятнее всего он просто рассосется.