Огромное пятно

Спрашивает: Татьяна Вебер
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чуть больше месяца назад мужа укусила муха, мошка или что то из насекомых не придали значения но укус был, зуд и покраснение. После это пятно день за днём стало стремительно увеличиваться темнеть. Потом стало светлее но есть незначительный зуд и боль. Оно увеличивается. Площадь пятна стала см 30-40

Возможно это совпадение и причина не в укусе насекомого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-22 20:37
Здравствуйте

Это может быть мигрирующая эритема Афцелиуса-Липшютца.

Вам необходимо сделать анализ крови на иммуноглобулины М и G к Боррелиям.
Tatjana 2020-08-22 22:07
Огромная благодарность

в понедельник сразу отправится на анализ