Оебенок постоянно кричит и плачет
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день, подскажите пожалуйста ребенок4 месяц ходит в сад и постоянно то не слушается то кричит и плачет. С тем что не слушается кое как справляюсь я тем что разговариваю, а вот плачет и кричит постоянно. Кричит при семене деятельности, когда что либо не получается начинает плакать или плачет когда просто просят что либо сделать. Помогите подалуйста ребенку 4 года в авгусье будет. Комуникабельный, разговорная речь по возрасту соответствует
2 ответа
Здравствуйте, Надежда.
Читайте ответ на свой вопрос.
Возможно, у Вас не детсадовский ребенок.
Объясните ребенку зачем Вы вынуждены приводить его в садик, заверьте, что Вы его очень любите и сильно скучаете без него так же как и он, расскажите о своих заботах и попросите его помочь Вам посещением детского сада (типа: есть моя работа, а это твоя работа; когда ты остаешься в саду, то помогаешь маме ходить на работу, чтобы она зарабатывала нам денежки и т. д. и т п.) Потакая же ему в его капризах - Вы закрепляете детские истерики, которые потом могут стать как источником манипуляции родителей, так и испортить характер ребенка. Более подробно вам объяснит детский психолог на очной или онлайн-консультации.