Дочке показали запрещённое видео

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у нас в семье такая проблема: дочке 9 лет, у меня 2 й брак, живём уже 4 года все вместе, до этого я растила дочку одна, сейчас она стала меня контролировать, постоянно кричит "мам? Ты где? ". Усугубляет всё с приходом мужа домой. Она подслушивает разговоры наши, вмешивается, переспрашивает, не оставляет нас наедине, засыпает только когда засыпает муж, а я её укладываю, то есть сижу где нибудь неподалеку и жду когда на усенет. Мыться она тоже нормально не может, постоянно мне кричит что я делаю, ведь я остаюсь в квартире наедине с мужем. В общем невозможно. Надумывает себе всякого. Раньше такого не было, только последние пол года так, невыносимо стало. Я думаю, что на нее повлиял сосед-друг, они с дет сада дружит, и мальчик этот тот ещё проныра, смотрит запрещённые видео (секс), летом фото писюна всем показывал, выражается неприлично, в общем с лето всё и началось, видать в телефоне показал ей, я извиняюсь, порно, и всё, она думает, что я этим с мужем и занимаюсь пока она не видит. Капец какой то. Как теперь мозги на место вправить? К платному психологу идти? Я ей говорю, что, то что там ей показали, смотреть нельзя, это извращения, специально снято для взрослых, что у нас в семье такого нет, у нас любовь и взаимопонимание а не пошлость. И чтобы не выдумывала там себе. Не беспокоилась. Но ей сложно перестроиться от этого всего. Как помочь?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-06 00:34
Здравствуйте, Анна.
Да, это плохо, что ребенок посмотрел порновидео. Но это не смертельно. Пришла пора рассказать ребенку про сексуальные отношения. На детском языке. Поговорить о любви, прежде всего. Книг по детскому половому воспитанию много.