Одышка, усиленно сердцебиение
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемая Ольга Александрлвна. Нахожусь в декретном отпуске, постоянные недосыпы. Часто ночью встаю и сильно колотится сердце, дыхание утяжеляется. Какие могут быть ещё причины, если холтер, экг, узи сердца в норме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

7 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-23 17:38
Добрый день! Из вопроса не понятно, Вы сейчас беременны, если да, то какой срок? Или уже родили, тогда сколько времени прошло после родов?
Мария 2021-03-26 18:20
После родов прошло 8 месяцев
кардиолог 2021-03-28 18:23
Скорее всего, из-за того что Вы находитесь в постоянном хроническом стрессе, у Вас есть дефицит магния (это один из главных микроэлементов в работе сердца).
Рекомендую приём МагнеВ6 по 1 табл. 3 раза/сутки, курс 1 месяц, а также Глицин по 1 табл. 3 раза/сутки, курс 14 дней.
Мария 2021-04-12 12:16
Магний не помогает, к сожалению. Попробую ещё глицин. Его можно кормящим?
кардиолог 2021-04-12 12:19
Глицин можно кормящим.
Мария 2021-04-12 17:37
А громецин?
кардиолог 2021-04-17 15:11
Это тот же Глицин