Постоянное ощущение сердцебиения

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня с 12лет насколько я помню сильно билось сердце но до 15 я это мог терпеть потом или тоже с 12лет по-моему было ощущение как оно выпригывает и ощущение тяжести в 16лет было и с 12лет по 17лет любая физическая активность после того как спокойно лежал например или поднялся по ступенькам сердце сразу разгоняется и успокаивается не быстро так происходит и с моим раздражением. Расскажу историю с 15лет по 17летятерпелбубнеж например противного для меня человека в том плане, что ему по барабану, что ему скажут и в 17лет когда спустя почти 2года он меня бесил раздражение на сердце стало колоссальным ничего не хочется делать и тревога и трудно уснуть когда я вхожу в такое состояние. А если меня не кто не трогает то я только терплю сильные удары сердца особенно лёжа. И был случай когда был я в таком состоянии после лета прям сразу как он меня достал и даже ушел мне дали валерьянки я ничего не почувствовал по сути и ели уснул. Сосед по комнате сказал, что через час когда я спал он прошел возле меня и я его испугал и начал кричать кто здесь находясь во сне и ничего помню. ЕЩЕ Я люблю не о чем не думать и при условии, что меня ни кто даже не трогает сердце у меня колотиться особенно лёжа, а уснуть легко только если очень сильно устану.
Ещё кстате я недавно попробовал корвалол 1раз сердце зажало и пульс стал меньше как я чувствовал но сердце я так и продолжал чувствовать и лёжа и сидя. Во второй раз корвалол я даже не почувствовал.
(15лет) Ещё всегда когда я бегал круги со всеми мальчиками бегу последний сильная одышка ели добегаю.
1раз ещё пробежал на скорость большой круг я весь покраснел и сердце зажало и было жарко и я не могу
сделать пару шагов ждал 15минут сидя пока отпустит.
Ещё доктора говорят типо для моего возраста нормально про мой пульс. Но они считают скорее всего что я ещё молодой типо я преувеличиваю наверно. И ещё я чувствую, что в дальнейшем мне станет ещё хуже если ничего не делать. Фенибут и магний мне не помогает. Также см. Фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2022 года

1 ответ

Василий 2022-09-07 13:26
Ещё у меня в 17лет постоянно прыгает сердце при прижатии спиной к чему то чувствительность ещё выше становится и так же если лечь. У меня был постоянный стресс я думаю с 12лет. Из-за одноклассников и в больнице считают, что у меня всё нормально но с чего бы, если у меня одышка при беге особенно если только начал бежать и психически если что-то бесит ещё хуже становится будто у меня не пытается адаптироваться организм вот, что я могу сказать.