Одышка страх умереть
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ибс кардиосклероз
Здравствуйте, доктор у меня невроз тяжолый тошнота истерики зев трясучка очень часто в спокойном состоянии одышка начанается паника трясет дело в том что. Я на инвалидности 2 группы. По заболевания сердца когда одышка я не знаю сердечная или от невроза мне очень страшно не знаешь. Чего ждать я дедала эхо правда года 4 назад отправляю посмотрите пожалуйста заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. По данным ЭхоКГ ничего критичного нет, одышка, скорее всего связана с неврозом. Имеются изменения миокарда, которые бывают при артериальной гипертензии. Вам необходимо повторить ЭхоКГ, контролировать артериальное давление