Одышка при шкоде рёбер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, в воскресенье вечером упала и сильно ударила правое плечо и ребра. В понедельник пошла в травматологический пункт. Там сделали рентген правого плечевого сустава и рёбер. Перелома и вывиха врач не увидел и посоветовал смазывать место ушиба обезболивающим гелем и пить Нимесил. Боль в плече немного утихла, а в районе рёбер усилилась, если сначала боль преобладали справа, то теперь сильная ноющая боль ощущается с двух сторон, появилось чувство нехватки воздуха и одышка. Как мне быть, больничный дали до понедельника?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-11 07:04
В таком случае следует выполнить МСКТ грудной клетки. Зачастую по рентгену перелом ребер не виден