Одышка при кори
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне сегодня поставили диагноз корь (была у дерматолога), к инфекционисту пока не попала, все занято. Флюорографию сделала - изменений нет, но мне тяжело дышать, все время хочется сделать глубокий вдох. Подскажите пожалуйста, такое может быть при кори?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-15 00:21
Елена! Завтра вызовите врача домой на осмотр! При развитии осложнений от кори, развивается бронхит, пневмония. Тогда одышка может появиться. На снимке вирусная пневмония может еще не быть видна. Поэтому, нужен осмотр и аускультация легких пациента. Если нужно, ночью вызовите МСП. Всего доброго.