Одышка при кори
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне сегодня поставили диагноз корь (была у дерматолога), к инфекционисту пока не попала, все занято. Флюорографию сделала - изменений нет, но мне тяжело дышать, все время хочется сделать глубокий вдох. Подскажите пожалуйста, такое может быть при кори?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Завтра вызовите врача домой на осмотр! При развитии осложнений от кори, развивается бронхит, пневмония. Тогда одышка может появиться. На снимке вирусная пневмония может еще не быть видна. Поэтому, нужен осмотр и аускультация легких пациента. Если нужно, ночью вызовите МСП. Всего доброго.