Корь и ангина
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В университете в группе мальчик заболел корью. Он аллергик и астматик, поэтому прививки он в детстве не делал. Плохо чувствовал себя 3 марта, и оставался дома. До 3 марта мы общались на перерыве. Последний раз виделись 1 числа.
Я тоже аллергик, прививки не делали. 7 марта у меня першило горло, но само прошло. Сейчас около недели першило горло, воспалились миндалины - врач сказала ангина(корь начинается не так). С сегодняшнего дня поднялась температура до 38.3 и увеличились лимфоузлы на шее. Во рту характерных пятен как у кори нет. Можно утверждать, что я заболела корью?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Дарья! Как вы себе представляете мы можем вам сказать, чем вы заболели. Когда вас очно смотрел врач и выставил вам диагноз тонзиллит. Мы можем предполагать, что у вас ангина, т. к. нет сыпи, конъюнктивита. И тонзиллит увидел у вас врач при осмотре. Нужно сдать мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Получать лечение по тонзиллиту. При появлении сыпи или конъюнктивита сразу обратиться к врачу на осмотр. Всего доброго.