1
Одышка при ходьбе, расшифровка КТ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония 20 лет, сердечная недостаточность, сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите каков результат КТ и необходимо ли лечение? Из жалоб одышка при ходьбе, которая беспокоит с июня месяца.,небольшое подкашливание. Из хронических заболеваний гипертония 20 лет, сердечная недостаточность, сахарный диабет.
Категория: Пульмонолог

6 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-24 20:35
Маловероятно, что это вирусные изменения, более вероятна легочно-сердечная недостаточность. Нужна спирография. Мочегонные дают облегчение?
Татьяна 2020-09-24 21:16
Доктор не совсем, только уменьшает отечность ног, принимаю тригрим 5мг 1 р в день, подскажите требуется ли сейчас лечение или нужно пройти в срочном порядке спирографию?
пульмонолог 2020-09-24 21:27
Жду протокол спирографии
Татьяна 2020-09-24 21:31
Хорошо доктор как пройду протокол выложу спасибо
Татьяна 2020-09-28 10:38
Доктор подскажите спирографию нужно с нагрузкой сделать или нет?
пульмонолог 2020-09-28 16:40
Нет, проба не нужна.